Свердловская область, Валентина Ланец, 55 лет.

Свердловская область, Валентина Ланец, 55 лет.
Здоровье – это то, что мы мало ценим, но за что дороже всего платим.
Я живу в экологически неблагоприятной местности. Работаю в образовательном учреждении. Во главу своей работы ставлю здоровье сберегающие технологии: считаю необходимым формирование у школьников куль¬туры здоровья, ответственности за свое здоровье. В реальности, сегодня в школах к этой проблеме подходят формально, по причине своей личной безграмотности в этом вопросе. За основу здоровье сберегающей технологии я взяла систему восстановления человеческого организма, предлагаемую академиком РАЕН Анатолием Ефимовичем Алексеевым.
Почему?
1. Более 10 лет я знакома с программой не на словах. Почти 30 лет страдала сильнейшими головными болями, перенесла полостную операцию (если бы была знакома с программой раньше, то могла бы избежать этой операции, сейчас это я знаю точно), нарушение гормонального баланса, гипертония, панкреатит, ж/каменная болезнь. Я была в отчаянии, после операции болезни сыпались градом, но в 2004 году я познакомилась с постулатами программы Анатолия Ефимовича, посетила семинар в г. Нижний Тагил. И с того времени живу, следуя постулату «ПОМОГИ СЕБЕ САМ».
2. У нас в стране система формирования здорового образа жизни у детей держится на двух китах: отчеты (пишем, разрабатываем проекты, создаем банки данных здоровья учащихся …) и лечение химмедпрепаратами. Нация здоровее НЕ стала!.
Поэтому!
Пока человек молод и здоров, его не интересуют вопросы сохранения здоровья. Следовательно, молодое поколение необходимо приучать к культуре здоровья как можно раньше.
Сейчас я прохожу обучение по формированию и индивидуализации программы «Помоги Себе Сам» в скайп-группе, которую курирует Алексеев Анатолий Ефимович. Это удивительный человек, который имеет уникальное терпение, детально рассказывает и объясняет каждый этап программы, от него не ускользнет ни один факт человека, обратившегося к нему с просьбой «Помоги». Его голос идёт из груди – от сердца, убедительно, вселяя уверенность человека в собственных способностях.
Анатолий Ефимович, я безгранично Вам благодарна. Обещаю, пройдя Вашу школу, я буду помогать своим родным и коллегам, и постараюсь донести до своих воспитанников все, чему научусь у вас.