Режим питания в программе

Самым верным — это снижение потребления количества пищи. Отказаться от тяжелой, богатой мясом и животными жирами, также от цельного молока, маргаринов, сметанных жиров, майонеза. Нежелательно употребление в пищу консервированных продуктов, маринадов с применениями уксуса. Острого, жареного, перепаренного, жирного. Особенно это касается любого мяса и рыбы. 

Самым верным — это снижение потребления количества пищи. Отказаться  от тяжелой, богатой мясом и животными жирами, также  от цельного молока, маргаринов, сметанных жиров, майонеза. Нежелательно употребление в пищу консервированных продуктов, маринадов с применениями  уксуса. Острого,  жареного, перепаренного, жирного. Особенно это касается любого мяса и рыбы.

А вот слабосоленая, жирная морская рыба остается в рационе. Так же как и икра любых рыб. Не обязательно лососевых или осетровых. 
Растительные нерафинированные масла. Любые кисломолочные продукты, но без приставки «био», мягкие сорта сыра. Разрешается одно яйцо в неделю, сваренное «в мешочек».
Овощные супы на бульоне из бобовых(гороха, фасоли, чечевицы), особенно настоянные. Когда суп не переваривается, а доводится до кипения, кипятится 1-2 минуты. Потом укутывается и настаивается. Они могут быть заправлены слегка обжаренным луком, чесноком вместе с пряностями.
Тушеные овощи, запеченные… хлеб не исключается, но лучше,  если он будет из муки грубого помола. Любые зерновые каши, особенно из цельного зерна. Готовятся они просто, но ценность их в питании переоценить невозможно.